Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!
Под музыку мы  вместе

Дружно  занимаемся.
На зарядке по утрам
Крепнем, закаляемся!

Лето — удивительная и прекрасная пора! Это время возможностей детям стать более здоровыми, сильными, выносливыми и укрепить иммунитет, ведь летом они получают яркие впечатления, находясь на свежем воздухе.

В рамах работы по реализации плана мероприятий, приуроченных году педагога и наставника России, старшие воспитанники детского сада «Андрейка» стали наставниками и взяли под свое шефство группы младшего возраста, совместно с воспитателями подготовили и провели для малышей веселую зарядку!

Такая форма работы несомненно способствует развитию у детей-наставников чувства ответственности, а младшие дошкольники в таких условиях получают возможность осваивать окружающий мир при участии старших товарищей.

Здоровье начинается с утра. Будьте здоровы, делайте зарядку и больше двигайтесь, как это делают наши дети.

Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.