Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет дорога. А ведь, зачастую сами родители, не задумываясь, на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения.

Одна из важнейших задач для дошкольных учреждений - обучение детей правилам безопасности дорожного движения.

В старшей группе № 10 нашего детского сада «Андрейка» были проведены беседы для изучения и закрепления правил дорожного движения (ПДД). Дети познакомились с уроками тетушки Совы «Азбука безопасности на дороге» и прошли викторину с Робокар Поли по безопасности на дороге.

Ребята попробовали быть дорожной службой и попробовали сами на макетах расставить дорожные знаки, пришли к выводу, что это очень непросто. Если поставить знак не там, может произойти большое происшествие, и, конечно же, вместе с воспитателем обыграли дорожные случаи. Для закрепления знаний дети поиграли в настольные игры, просмотрели альбом о знаках дорожного движения. Во время прогулки играли в игру «Пешеход и автомобиль» с помощью светофоров, установленных на территории детского сада.

Задача педагогов детских садов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Важно помнить, что один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге – это пример родителей и начинать это надо с детства. Ведь знания и правила, полученные и усвоенные ребенком в детстве, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Ходжаева Т.В.