8 декабря отмечается Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и всех любителей живописи.

В этот замечательный день в нашем детском саду «Андрейка» воспитанники старших и подготовительных групп вспомнили известные им жанры живописи и познакомились с новыми, посетили картинную галерею и выполнили увлекательные задания художника Тюбика из Цветочного города, а ещё узнали много интересного и нового о профессии художника.

Педагоги помогли ребятам превратиться в настоящих творцов прекрасного. Дети самостоятельно выбирали в каком жанре будут рисовать и какие средства изобразительной деятельности использовать. Детским фантазиям не было предела! Каждая группа превратилась в творческую мастерскую маленьких, но очень талантливых художников.

В конце насыщенного творчеством дня художник Тюбик подарил ребятам книгу «Детям о художниках». Наши юные творцы оформили свою картинную галерею, которой любовались и дети, и родители.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.