Ежегодно 22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации, и наш детский сад «Андрейка» не стал исключением.

В рамках празднования Дня флага в детском саду прошли мероприятия на знакомство ребят с историей появления российского флага и его значимости для нашего государства.

В процессе художественного творчества воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины, изобразив его.

В заключение торжественного дня на фасадной площади прошло развлечение, на котором ребята с удовольствием играли, танцевали, отгадывали загадки, дарили всем свои улыбки и хорошее настроение.

В завершение мероприятия прошла акция «Триколор», на которой ребята из цветов изобразили флаг России. Ведь наши воспитанники почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят свою Родину и гордятся тем, что они – граждане России.

Материал подготовила инструктор по физической культуре Аксютина Е.В.