Еще в далекие времена говорили, что движение – это жизнь. И это действительно так! Современный мир трудно представить без спорта, соревнований и подвижных игр. Вот и в нашем детском саду «Андрейка» прошел День спортивных игр, целью которого стала пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

19 июня ребята из общеобразовательных школ нашего города, работающие во время каникул в детском саду, приняли активное участие в проведении с дошкольниками средних, старших и подготовительных групп подвижных игр на свежем воздухе.

Весь день был насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Ведь подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения. Подвижные игры и развлечения доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
#Детский_сад_44_Андрейка#ТрудовоеЛето