Самый ушастый, самый смешной, самый озорной и заводной, самый любимый персонаж детских книг, фильмов и мультфильмов – Чебурашка. Добрый, наивный и неизвестный науке пушистый зверёк 20 августа отметил свой день рождения.

И в преддверии этого радостного события в нашем детском саду «Андрейка» прошли игровые, познавательные и развлекательные мероприятия. Ребята узнали, кто придумал Чебурашку, откуда у забавного зверька появилось необычное имя, поучаствовали в викторине «Мои любимые мультики», ну и, конечно, сделали подарки своими руками для именинника.

На фасадной площади детского сада прошло развлечение. Ребята собрались все вместе, чтобы поздравить Чебурашку с наступающим Днём рождения. На праздник пришла Шапокляк. Озорная старушка пыталась отыскать Чебурашку среди детей по ушам. Вот смеху – то было! Потом проверила всех на знание хороших манер – задавала каверзные вопросы о вежливых словах. Безусловно, наши ребята справились с заданием. И потом Шапокляк, всё-таки, отвезла ребят к Чебурашке на «голубом вагоне» паровозика.

Чебурашка встретил всех с улыбкой. А ребята очень старались, чтобы порадовать виновника торжества. Исполняли песню «Пусть бегут неуклюже», танцевали весёлые танцы. А в конце развлечения появился именинный торт. Ребята вручили подарки Чебурашке и поучаствовали в памятной, праздничной фотосессии.

Праздник удался на славу! Можно с уверенностью сказать, что ребята весело и задорно провели время. К сожалению, день рождения только раз в году…

Материал подготовила музыкальный руководитель Фатина Е.С.