Пришла зима и преобразила мир. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные Снеговики - главные зимние герои, которых (помимо Деда Мороза) очень любят дети. Поэтому Снеговик удостоен чести праздновать свой день рождения -18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Весело и задорно отметили в нашем детском саду «Андрейка» День Рождения такого всеми любимого персонажа, как Снеговик. Воспитанники младших и средних групп совместно с педагогами провели утреннюю зарядку «Лепим ком большой», поговорили об истории появления Снеговика, лепили забавных снеговичков, сделали аппликацию, поиграли в подвижные игры, составили коротенький рассказ по картине «Дети лепят снеговиков», выполнили коллективную работу в подарок имениннику.

С детьми средней группы было проведено развлечение «День рождения Снеговика», где в гости пришел сам Снеговик. Пришел он не с пустыми руками, а приготовил веселую игру. Ребята узнали, как появился Снеговик, обобщили знания о зиме, поиграли в игру «Попади в обруч», спели «Каравай» для гостя, поводили хоровод вокруг ёлочки и спели песню «В лесу родилась ёлочка». Дети веселились от души и были очень счастливы от того, что Снеговик пришел в гости в свой день рождения.

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Ускова А.А.