Давайте будем старость уважать,

Чем старше человек-тем он мудрее.

Хотим мы всем здоровья пожелать,

Чтоб становилось оно лишь сильнее!

В нашей стране стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень. В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному и в том числе любовь и уважение к старшим.

29 сентября 2023 года в нашем детском саду «Андрейка» воспитатели младших групп провели тематические мероприятия, посвященные «Дню пожилых людей». Вместе педагоги и ребята беседовали о бабушках и дедушках, читали стихотворения про добрых и ласковых бабушек, сделали угощение для бабушки и дедушки и конечно много играли в русские народные игры. В совместном творчестве изготовили стенгазету с поздравлениями, книжки-малышки «Вместе с бабушкой и дедушкой».

Мы надеемся, что внимание к людям почтенного возраста будет ежедневным, а долгие годы жизни наполнены счастьем и заботой, душа всегда останется молодой и энергичной.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Григорьева А.В.