4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. С целью формирования у детей представлений об истории России, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, для старших и подготовительных групп детского сада было проведено музыкально-спортивное развлечение, посвящённое Дню народного единства.

В ходе мероприятия воспитанники отправились в путешествия по разным уголкам нашей Родины, познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, и познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми. Воспитанники с удовольствием играли в национальные игры. В завершение развлечения ребята сделали вывод, что Россия единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем народам, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо.

Материал подготовила музыкальный руководитель Кириллова Е.Г.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное