Самое высокое призвание женщины - быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

День Матери в нашем детском саду «Андрейка» прошел очень ярко, трепетно и интересно.

Воспитанники младших и средних групп в преддверии этого замечательного праздника вместе с воспитателями читали художественные произведения про маму, слушали стихотворения и пели песни, беседовали о близком и дорогом человеке - маме, а в подарок своим любимым мамам нарисовали разноцветную ромашку. В совместном творчестве наши младшие воспитанники со своими воспитателями изготовили стенгазеты для мам «С любовью к маме», ведь именно мамы дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Материал подготовила воспитатель Григорьева А.А.