1 Марта - это не только первый день весны, но и замечательный праздник - Всемирный день кошек.

В младших группах нашего детского сада «Андрейка» этот день был посвящен именно этим замечательным животным. Педагоги познакомили своих воспитанников с этим удивительным праздником, дополнили и уточнили знания детей о кошках, стараясь привить любовь к природе и его обитателям.

Из рассказа воспитателя воспитанники узнали много нового и интересного о жизни представителей семейства кошачьих. Все ребята были очень активны и любознательны, с удовольствием беседовали о своих домашних животных, с интересом слушали художественные произведения о кошках и конечно же нарисовали их.

В совместной деятельности с воспитателями ребята каждой группы изготовили стенгазету, где разместили свои фотографии с домашними любимцами и рисунки веселых котят.

Материал подготовила воспитатель Рыбалкина М.А.