День Конституции Российской Федерации.

12 декабря наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников – День Конституции РФ.  В нашем детском саду «Андрейка» состоялись мероприятия, посвященные этому празднику.

Воспитать юного патриота – одна из основных задач современного дошкольного образования. Понятие «патриотизм» очень многогранно, это и любовь к родному краю, к родной стране, уважение к заслугам и подвигам своего народа, любовь и бережное отношение к природе,  интерес к знанию истории и государственных символов страны.

Накануне праздника педагоги детского сада приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!» и успешно продемонстрировали свои знания основного закона государства.

Этот день для наших воспитанников начался с бодрящей зарядки под сопровождение патриотических песен. На занятиях познавательного характера для воспитанников старших и подготовительных групп воспитатели познакомили ребят с историей появления Конституции России, раскрыли понятия «закон», «права», «обязанности», ребята показали свои знания государственных символов страны. В игровой форме наши воспитанники познакомились со своими правами и обязанностями как маленького гражданина большой страны. А результатом творческой работы наших воспитанников стала красочная книга Конституция РФ, созданная коллективной работой ребят.

Наши воспитанники проявили большой интерес к знакомству с главным законом родной страны, узнали не только свои права , но и обязанности согласно Конституции РФ и , несомненно, стали еще больше гордиться тем, что они граждане большой великой страны Российская Федерация.

Материал подготовила воспитатель Меньшикова Т.В.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский _сад_44_Андрейка