Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, веселый, светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год и дарит много эмоций.  День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Воспитанники нашего детского сада «Андрейка» собрались на фасадной площади после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и готовы получать новые знания и умения. В нашем деском саду День знаний маленькие дошколята очень любят, потому что каждый раз он проходит весело и незабываемо.

По доброй сложившейся традиции каждый год нашу садовскую линейку с поздравительной торжественной речью открывает заведующий детским садом Филиппова Марина Дмитриевна.  После добрых, теплых, трогательных   пожеланий руководителя праздничное мероприятие было открыто.

На радость детям появился тот, кто доброй сказкой входит в дом, кто с детства каждому знаком, кто не ученый, не поэт, а покорил весь белый свет. Узнали? Кто же этот друг? Ну конечно же веселый, озорной, по-детски наивный – Буратино. Он пришел на праздник с веселыми играми, зажигательными танцами, подарками, ну и конечно же с хорошим настроением. Ребята веселились, танцевали, играли с мыльными пузырями, отгадывали загадки и читали стихи. Завершился праздник веселым танцем и яркими снимками.

В этот день все воспитанники вспомнили, что такое - школа с помощью художественного слова. А ребята из старших и подготовительных групп выполнили аппликацию – сделав собственноручно портфели, при этом познакомившись с предметами, необходимыми для обучения не только в школе, но и в детском саду.

Вот так весело и интересно начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех родителей, педагогов и воспитанников с Днем знаний.  Пусть новый год подарит много новых знаний и положительных эмоций.

#Детский _ сад _Андрейка

# Детский_ сад_ 44_ Андрейка _Отрадное

Материал подготовила воспитатель Грицаева Э.Ю.