Они прекрасны, милы, беззащитны, хитры и коварны! Но только человек решает, будут они жить на нашей планете или попадут в Красную книгу, а то и вовсе исчезнут.

«Человек может прожить без кислорода 3 минуты, без воды 3 дня, а без пчел 4 года», - писал Альберт Эйнштейн в 1941 году.   

4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. 

Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В тот день общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно отмечать эту дату и организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете.

В нашей стране широко этот день отмечается с 2000 года. Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты.

В этот день, 4 октября, в нашем детском саду «Андрейка» педагоги организовали тематический день «Всемирный День защиты животных» для младших и средних групп.

Тематический день был наполнен познавательной, поисковой, творческой деятельностью и проходил через все режимные моменты.

Дети познакомились с Красной книгой, узнали, для чего она нужна, и почему так называется. Вместе мы создавали стенгазеты, посвященные этому празднику. Ребята приносили фотографии своих домашних питомцев и с восторгом рассказывали о них.

Такие мероприятия формируют у детей бережное отношение к животным, ответственность за свои поступки и милосердие, нравственность и экологическую культуру. Никто не остался равнодушным к проблемам животных нашей планеты!

#Детский _сад_ Андрейка #Детский _сад _44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Дмитриева И.В.