День дружбы.

Сложно изменить мир, но если ты этого хочешь – начни меняться сам.

Психологический климат – это межличностные отношения, типичные для трудового коллектива, которые определяют его основное настроение. В одном климате растение может зачахнуть, а в другом – расцвести. То же самое можно сказать о психологическом климате педагогического коллектива. Межличностные отношения на работе оказывают многогранное влияние на эмоциональное состояние человека. От благополучия эмоционально-психологического климата в коллективе зависит, будет ли человек комфортно чувствовать себя на рабочем месте, насколько продуктивной и качественной будет его работа.

В нашем детском саду «Андрейка» в рамках реализации проекта «Неделя психологии: «Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ!», среда стала Днем Дружбы и прошла под девизом «Не стесняйся доброты своей». В этот день педагоги детского сада собрались вместе в музыкальном зале для того, чтобы поучаствовать в психологическом тренинге «Мы команда».

Данный тренинг был проведен с целью еще большего сплочения коллектива, эмоционального раскрепощения, разнообразия наших трудовых дней и получения позитивных эмоций, что нам в полной степени и удалось осуществить.

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.