30 ноября отмечается День одного из государственных символов нашей страны – День герба Российской Федерации. Наш детский сад «Андрейка» не оставил без внимания это событие.

Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является формирование и развитие нравственно-патриотических чувств у подрастающего поколения. Будущему патриоту необходимо знать историю своей страны, ее государственные символы и историю их возникновения.

Наши воспитанники уже знакомы с историей флага Российской Федерации и с удовольствием поделились своими знаниями в ходе бесед на тему «Государственные символы РФ». На познавательных занятиях воспитанники старших и подготовительных групп познакомились с историей государственного герба нашей страны, со значением его символики и узнали о том, какую роль играет герб в жизни государства, просмотрев «Сказку о двуглавом орле».

Свои знания о государственных символах Российской Федерации наши воспитанники закрепили в ходе работы с лэпбуком «Моя Родина – Россия», познавательными играми на интерактивной доске, а свои творческие способности они проявили в ходе рисования и раскрашивания герба своей страны. Мы гордимся нашими юными патриотами!

Материал подготовила воспитатель Меньшикова Т.В.