В рамках патриотического воспитания детей в нашем детском саду «Андрейка» в преддверии праздника «День Государственного герба Российской Федерации» был организован тематический день для воспитанников старших и подготовительных групп.

Целью данного мероприятия было ознакомление детей с историей герба, его функциями, а также формирование интереса к истории и символике своей страны.

В ходе тематического дня педагоги провели познавательные занятия и рассказали о том, что такое герб, как он появился, что символизируют главные элементы Российского герба.

Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в увлекательном квесте, в котором необходимо было собрать герб России, выполняя задания на различных станциях. На первой станции пройдя викторину, связанную с тематикой дня, получили щит. Затем на спортивной станции ребята продемонстрировали ловкость и умения, преодолевая эстафеты и завоевывая следующий элемент - двуглавого орла. На последней станции их ожидала сказительница, которая проверила знание детей о сказках, героях и важности победы добра над злом, а также объяснила значение последнего полученного элемента герба - Георгия Победоносца.

Проведение такого тематического дня позволило детям не только узнать много нового о гербе своей страны, но и развить интерес к изучению истории и культуры своей Родины.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Коткова О.Н.