В гостях у осени.

Осень – чудесное и очень красивое время года. 

К.Д. Ушинский говорил: «Что такое наглядное обучение? Да это такое обучение, которое строится не на отвлечённых представлениях и словах, а на конкретных образах, непосредственно воспринятых ребёнком… Педагог, желающий что-нибудь прочно запечатлеть в юношеской памяти, должен позаботиться о том, чтобы как можно больше органов чувств – ухо, глаз, голос, чувство мускульных движений и даже, если возможно, обоняние и вкус, приняли участие в акте запоминания».

Следуя этому убеждению, педагоги старшей логопедической группы № 8 нашего детского сада «Андрейка» организовали занятие по развитию речи по теме «Осенний лес» непосредственно в осеннем «Пелловском парке» города Отрадное.

Во время прогулки воспитанники познакомились с рассказом И.С.Соколова-Микитова «Лес осенью», рассмотрели деревья в парке, закрепив свои знания об их разнообразии. Проходя по лесным тропинкам послушали лесные звуки и прочуствовали запах леса. На обратном пути ребятам встретилась белочка, которая ловко и быстро перепрыгивала с ветки на ветку.

Красиво в осеннем лесу, легко дышится, и ребятами долго не хотелось уходить из него…

Материал подготовила: учитель-логопед Яценко Т.Н.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_Андрейка_Отрадное