Вода – это чудо природы.

И нам без нее не прожить.

Вода – достоянье народа.

Водой мы должны дорожить!

Вода для нас – самое привычное и простое вещество. В то же время вода таит в себе множество загадок. Вода – необходимое условие существования всех живых организмов на нашей планете, одна из самых насущных потребностей человека. К воде необходимо относиться очень бережно, ведь воды, пригодной для питья, на Земле не так уж много, несмотря на то, что водой покрыто ¾ площади Земли. Исходя из этого необходимо познакомить детей дошкольного возраста с важностью воды, ее свойствами, учить бережно к ней относиться.

22 марта отмечается всемирный День воды. В честь этой даты в нашем детском саду «Андрейка» прошёл тематический день «Вода – это чудо природы».

В процессе игровой, образовательной и экспериментальной деятельности педагоги систематизировали знания детей о воде и её свойствах, уточнили знания о роли воды в жизни всех существ на Земле. Вместе с педагогами ребята совершили путешествие по рекам Кировского района, с применением геокешинга провели игры «Для чего нужна вода?» и «Кто живет в воде?», рассмотрели опыт «Очистим озеро от мусора», нарисовали путешествие капельки и поиграли в подвижную игру «Ручеек».

В этот насыщенный и интересный день дети узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете, что воду нужно беречь. Значит, «Всегда и везде – вечная слава воде!».

Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.

#Детский_сад_Андрейка