Bивaльди! Кто не слышал этого имени? Музыкант родился 4 марта 1678 года. Музыкa, кaзaлось, жилa в этом человеке, наполняла его, била ключом, и выплёскивалась наружу незабываемыми музыкальными произведениями. В истории музыки он — признанный гений, и вряд ли найдутся те, кто ни разу не слышал его произведений.

В начале марта в нашем детском саду «Андрейка» состоялся тематический день, посвященный 345-летию со дня рождения выдающегося итальянского композитора Антонио Вивальди. Воспитанники старших и подготовительных групп познакомились с биографией великого скрипача-виртуоза, узнали об интереснейших моментах из жизни и творчества композитора.

Детям был представлен видеоролик о жизни и творчестве Антонио Вивальди, затем ребята  слушали отрывки из его самого известного произведения «Времена года» и угадывали, какое же время года описал в своих музыкальных произведениях композитор. Также воспитанники с удовольствием поиграли в старинную итальянскую игру. В завершение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями и понравившимися композициями.

Материал подготовила музыкальный руководитель Кириллова Е.Г.

#Детский_сад_Андрейка