16 января 2019 года специалист Отрадненской городской библиотеки Наталья Васильевна Васильченко провела беседу с воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада «Андрейка», которая была посвящена 75-летию полного снятия фашистской  блокады Ленинграда.

Наталья Васильевна показала ребятам мультимедийную  презентацию, фотоматериалы о блокадных буднях, рассказала, что 27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда. Это очень важная дата для русского народа. В годы Великой Отечественной Войны враги оказались рядом с городом. Днем и ночью немцы обстреливали Ленинград. Фашисты окружили город, который оказался в блокадном кольце. В городе начался голод, людям нечего было есть. Дети узнали о том, какие лишения выпали на долю ленинградцев.

Ребята внимательно слушали и с большим интересом рассматривали фотографии о тех страшных днях.

Материал подготовила заместитель заведующего Ильичева Н.Д.