Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

14.09.2022 в нашем детском саду «Андрейка» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников учреждения при участии инспектора ОНД и ПР Никулиной К.А. и инструктора ПП ГПС ПУ №130 ОГПС Ивановой Ю.Д.

В 11.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых и не наводят панику.

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.