В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2024 год. Зимний этап» в старшей группе № 10 нашего детского сада «Андрейка», педагоги провели ряд бесед о безопасности в зимнее время года. Ребята закрепили знания о том, где можно и нельзя кататься, правила поведения на льду, правила ходьбы во время гололеда, о том, как важно обращать внимание на здания и есть ли там сосульки, а также обсудили правила действия, если вдруг произошло обморожение.

Родители со своими детьми подготовили тематические рисунки, придумали знаки о зимней безопасности. По рисункам дети в группе рассказали своим друзьям о правилах прогулок в зимнее время года и просмотрели серии мультфильмов Смешариков «Азбука безопасности».

В заключение воспитатели и ребята оформили стенгазету про основные правила безопасности в зимнее время.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Ходжаева Т.В.