Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада «Андрейка» приняли участие в региональной Акции по безопасности дорожного движения «Бумажный журавль».

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и отдать дань памяти всем пострадавшим.

Педагоги провели беседы с воспитанниками, объяснили, что такое дорожное транспортное происшествие (ДТП) и почему оно происходит, напомнили, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение правил дорожного движения и невнимательность на дороге. Также педагоги и ребята повторили правила дорожного движения и обратили внимание на важность их соблюдения!

В память о жертвах ДТП, традиционно, ребята совместно с педагогами и родителями изготовили бумажных журавлей с посланием «Нет ДТП».

Доброй дороги всем пожелаем,

В небо журавликов мы отправляем!

Берегите себя и своих близких!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное