Совсем скоро наша страна отметит 80-летие Великого события.

Дня полного снятия блокады Ленинграда. А для нашего родного города Отрадное памятной датой является 22 января. Это день полного освобождения города Отрадного от немецко-фашистских захватчиков.

22 января 2024 года рано утром, пока на улице еще не рассвело, воспитанники подготовительных групп нашего детского сада «Андрейка» совместно с воспитателями собрались на фасадной площади детского сада, чтобы почтить память освободителей нашего города от немецко-фашистских захватчиков акцией «Свеча памяти» и минутой молчания.

Перед столь важным мероприятием воспитатели детского сада «Андрейка» познакомили своих воспитанников с этой знаменательной  датой в истории нашего города, рассказали ребятам о событиях, которые происходили на территории нашего города во время Великой Отечественной войны. Ребята узнали, каким был наш город во время блокады Ленинграда, познакомились с некоторыми из многочисленных героев, защищавших Отрадненскую землю, узнали о памятниках, связанных с блокадой Ленинграда, расположенных на территории нашего района.

Родители воспитанников также активно приняли участие в этой патриотической акции: вечером 22 января в окнах домов наших воспитанников можно было увидеть свет от «Свечей памяти».

Участие в таких мероприятиях оказывает большую роль в формировании патриотических чувств у подрастающего поколения, формирует чувство гордости и уважения к героическим подвигам людей своей страны.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Меньшикова Т.В.

Видеомонтаж воспитатель Ходжаева Т.В.