Зима - любимое время года дошкольников. Самая любимая зимняя детская забава - это, конечно, катание с горки. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания, которых сейчас выпускается огромное количество. Кататься можно на санках, ледянках и на «ватрушках» - тюбинге. Нужно помнить, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке наряду со строительством снеговиков и игрой в снежки!

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2024 год. Зимний этап» в подготовительной группе №12 нашего детского сада «Андрейка» с целью предотвращения травмоопасных ситуаций педагоги провели беседу на тему «Осторожно, тюбинг!», в ходе которой ребята повторили правила безопасного поведения при катании на тюбинге.
Воспитатели предложили детям напомнить и родителям о правилах безопасности, создав своими руками стенгазету «Тюбинг: правила безопасного катания», а педагоги подготовили для родителей красочные памятки на данную тему.

Во время прогулки дети и педагоги устроили интересные состязания на тюбингах, в которых дети показали ловкость, силу, сноровку, а главное - умение сохранять боевой дух! Дети испытали удовольствие от состязаний и закалили организм! Оказывается, тюбинги могут быть и безопасным развлечением!

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних без присмотра! Соблюдайте несложные правила катания с горок. Зима прекрасна, когда безопасна!

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.