Что же такое адвент-календарь? Адвент - календарь – это красочно оформленный календарь ожидания (приближения) праздника. С помощью этого календаря отсчитывают дату до праздника. Адвент-календарь предполагает свои правила игры. Один день – одно задание, он помогает доступнее для восприятия дошколят почувствовать течение времени. Также дети запоминают, сколько дней назад получили задание.

В нашем детском саду «Андрейка» празднование адвента трансформировалось в изготовление детского календаря, который помог скрасить трепетное ожидание детьми новогодних праздников. Каждый день ребята из каждой группы, начиная от младшего и заканчивая подготовительным возрастом, открывали «кармашек» с интересным заданием или посланием, или пожеланием и выполняли его. Хочется отметить, что у каждой группы было свое задание, которое было связано с предстоящими праздниками и новогодними каникулами. Ребята с интересом заглядывали в окошко адвент-календаря и с удовольствием выполняли все задания: украшали елки, разучивали новогодние стихи и песни, вспоминали семейные традиции и многое, многое другое.

Эта традиция позволила нам всем сделать ожидание праздника по-настоящему волшебным. Желаем Вам приятного просмотра!

#Детский_сад_Андрейка_Отрадное# Детский_сад_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Хайрова И.Ю.