С 16 по 20 октября 2023 года в Кировском районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2023».

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится среди педагогов ежегодно. Особенно актуален он именно в этом году — в год Педагога и Наставника. Этот конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достижением цивилизованного общества.

Вообще конкурс — это важное событие в жизни педагогов, и не только самих участников. Это новый импульс для всех, это праздник профессионализма и новых знаний.

В конкурсе были представлены три номинации: «Учитель года», «Педагог-психолог года» и «Воспитатель года». В течение недели участники делились педагогическим опытом, наработками, идеями, на особом месте — открытые уроки и занятия.

В этом году наш детский сад «Андрейка» представляли педагог-психолог Осипова Олеся Геннадьевна в номинации «Педагог-психолог года» и воспитатель Меньшикова Татьяна Васильевна в номинации «Воспитатель года».

Участие в конкурсе, по мнению наших педагогов, даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к достижениям. Кроме того, это возможность подняться на новую ступень в педагогической деятельности. 

 «Конкурсные дни выдались сложными, волнительными, но, одновременно, яркими и незабываемыми», — поделилась своими впечатлениями от прошедшего конкурса Татьяна Васильевна.

 «Чувствовалась творческая атмосфера. Это и праздник знаний, и состязание педагогов, и мотивация к достижениям, и мир общения с интересными людьми», — рассказала Олеся Геннадьевна.

Остается только добавить, что результативное участие в конкурсах — это престиж и самого педагога, и учреждения в целом, приятный итог совместной продуктивной деятельности.

#Детский _сад_ Андрейка #Детский _сад _44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила методист Ушатова С.С.