Две бабушки, два дедушки,

Немного размягчить,

То мягкий знак росточком

Раздвинет «эм» и «я» —

Так тоже получается обычная семья.

16 марта воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада «Андрейка» посетили городскую Отрадненскую библиотеку. Ребят ждала увлекательная квест-игра, приуроченная к международному женскому дню и году семьи. Ребят ждали интересные и увлекательные задания на разных станциях. Заведующая детским отделом библиотеки Ксения Валерьевна радушно встретила всех детей, родителей и педагогов.

Ребята сами придумали названия команд - «Весенние птенчики» и «Молния света» и начали соревнования.

На первой станции «Угощение» вспомнили названия блюд и угощений для гостей на букву В и Б.

На второй станции «Сказочный образ» ребята показали свои знания сказок и отгадали всех сказочных героев по их тени. Эта станция для ребят была самой сложной.

Пригодились и кулинарные знания на «Кулинарной» станции.  Каждая команда создала свой рецепт борща. Команды выбирали продукты для блюда и вспомнили последовательность приготовления.

Какой же праздник без цветов? На станции «Цветочной», отгадав загадки о цветах, ребята наполнили вазу прекрасным праздничным букетом.

В интеллектуальном конкурсе команды набрали равное количество очков, и победила дружба!

В фойе библиотеки гостей встречает ярко украшенная фотозона, посвященная празднику 8 марта, где ребята по завершении квеста сделали памятную фотографию.

#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

#ГодСемьи2024

Материал подготовила учитель-логопед Петренко Е.А.