С 14.11.2022 по 18.11.2022 года в нашем детском саду «Андрейка» прошел общесадовский краткосрочный проект «Познаем мир театра» для воспитанников старших и подготовительных групп.

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театральная деятельность. Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала.

В данном проекте педагоги способствовали формированию у своих воспитанников представления о театре, о различных видах театра, о театральных профессиях, развивали фантазию, внимание, память и эстетическое восприятие.

В заключение воспитанники подготовительной группы №12 поставили сказку «Муха-цокотуха» и пригласили на свой спектакль ребят из младших групп. Воспитанники старшей группы №10 показали театрализованное представление по сказке В.Г. Сутеева «Под грибом» для ребят из группы кратковременного пребывания.

Наш проект позволил сделать жизнь воспитанников интересной, содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными событиями.

Материал подготовила воспитатель Лиханова Ю.А.