Осень наступила!

«Пахнет осенью. А я люблю российскую осень. В ней есть что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое», -  писал А.П. Чехов.

Сколько бесед, наблюдений, зарисовок проведено с воспитанниками нашего детского сада «Андрейка» об этой прекрасной и немного грустной поре!

Приблизилась дата осенних праздников «Осень золотая в гости к нам пришла». На дворе похолодало, но подготовка идет своим чередом. Готовы замечательные сценарии, выучены роли, музыкальный зал так красив, как будто сама Осень его позолотила!  Ни дождь, ни слякоть не могут остановить празднование.

И вот, с 10 октября открыли осеннее развлечение самые маленькие воспитанники нашего детского сада. Сколько радости они получили от веселых игр и забав, от появления прекрасной Осени и ее подарков.

Следом за малютками на праздник пришли дети из средних групп, они активно танцевали, пели и играли. Загадки об овощах и фруктах все отгадали. С праздника все ушли в отличном настроении, захватив с собой дары осени.

В приподнятом настроении с задором вошли в красивый музыкальный зал старшие, а следом и подготовительные группы. Вот уж кому пришлось вспомнить весь багаж ранее полученных знаний и умений. А повторение, как писал К.Д. Ушинский, нужно не для того, чтобы «возобновить забытое, но для того, чтобы предупредить возможность забвения». Воспитанники принимали активное участие в отгадывании загадок-шуток, в эстафетах, грациозно водили хороводы под русские народные мелодии, исполняли осенние песни, играли в интересные игры. Праздником все остались довольны и вознаграждены подарками красавицы Осени.

Все осенние праздники были увлекательными, веселыми, яркими и сказочными.

Материал подготовила воспитатель Иванова Т.И.