В детстве все мы запускали бумажные самолётики и мастерили кораблики, которые плавали по весенним лужам – вот только не знали, что занятие это называется «оригами» и имеет солидный возраст.

Оригами – японское искусство складывания бумаги. Оно привлекло внимание многих жителей России, так как является не только увлекательным способом проведения досуга, но и средством решения многих педагогических задач. Занятия оригами дисциплинируют, воспитывают усидчивость, ответственность, аккуратность, бережное отношение к предметам и бумаги. Занятия влияют на формирование самостоятельности, уверенности в себе, самооценки.

Накануне замечательного праздника - Дня защитника Отечества подготовительная группа №12 нашего детского сада «Андрейка» открыла двери творческой мастерской «Оригами вместе с папой».

Вместе с папой дети учились работать в технике оригами, ребята провели время дома очень забавно и интересно, мастеря вместе кораблик. На следующий день все кораблики отправились в морское путешествие по просторам фантазии на большом ватмане. Ребята вместе с педагогами изготовили поздравительную газету под названием «Мой Папа самый лучший». Каждый ребёнок приклеил свой кораблик с фотографией папы. Все активно участвовали в создании поздравительной газеты и гордо рассказывали, как с папой они трудились над созданием кораблика. Все были счастливы и довольны, получив заряд бодрости на предстоящие выходные!

Творите вместе, ведь совместное творчество надолго останется в памяти и поможет найти контакт с ребенком.

Помните, приобщая ребенка к ручному труду, надо нацеливать его на интересное задание, выполнение которого способствует развитию, самостоятельности, умению преодолевать трудности.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное#ГодСемьи2024

Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.