Воображение и фантазия детей безграничны, нужно только немного направить их и научить использовать доступные материалы, чтобы создать свою неповторимую историю, новых персонажей, а затем — оживить их.

Мульттерапия — удивительный инструмент, она позволяет раскрыть творческие способности ребенка, помогает ему преодолевать страхи и неуверенность в себе, то есть дает возможность комфортно чувствовать себя в окружающем мире. Также воспитывает усидчивость и целеустремленность. А благодаря коллективной работе дети учатся взаимодействию друг с другом и с взрослыми.

В нашем детском саду «Андрейка» на занятиях в «МультСтудии» воспитанники знакомятся с волшебным миром мультфильмов и, погружаясь в мир фантазии и сказки, оказываются по ту сторону экрана и своими руками оживляют свои самые неожиданные и необычные фантазии, вкладывая в своего персонажа частичку собственной души.

Мультипликация – это большой труд, который  требует усилия и кропотливой работы.

Представляем Вашему вниманию мультфильм, созданный воспитанниками подготовительной группы № 12.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.