Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Уже с осени мы с нетерпением ждем снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни.

Но в зимнее время радость омрачают травмы. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2024 год. Зимний этап» на прогулку к ребятам из старшей логопедической группы № 8 нашего детского сада «Андрейка» пришёл снеговик Гоша, который рассказал ребятам о правилах безопасной прогулки.

Ребята закрепили знания о том, что, передвигаясь по скользкой улице, нужно не спешить, не делать резких движений и смотреть себе под ноги, соблюдать правила безопасности при игре в снежки, о сосульках, от которых можно не только заболеть, но и подхватить не мало бактерий. А также и другие правила безопасности зимой.

В завершение познавательной беседы ребята совместно со снеговиком поиграли в любимую музыкальную игру «Снег руками нагребая, лепим, лепим ком большой!»

Беседа получилась не только познавательная и увлекательная, но и очень веселая.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Хайрова И.Ю.