Наверное, трудно найти человека, который не слышал бы про добрые крышечки. Сегодня их собирают и взрослые, и дети. Контейнеры для сбора установлены в детских садах, школах, торговых центрах и офисах. И мы очень этому рады, именно с добрых крышечек для многих начинается раздельный сбор отходов. Это самый легкий вход в бережливый и экологичный образ жизни.

Нужно отметить, что каждый воспитатель нашего детского сада «Андрейка» систематически проводит беседы с детьми о загрязнении планеты и родного края. В доступной форме педагоги рассказывают своим воспитанникам о том, зачем нужен раздельный сбор мусора. На одном из занятий ребята спросили, что они могут сделать для того, чтобы мир стал чище? Так и возникла идея по сбору пластиковых крышек в нашем детском саду «Андрейка».

Совместно с воспитанниками мы стали участниками большого и нужного дела - акции «Добрые крышечки». Идею поддержали также и родители воспитанников. Все вместе, общими усилиями мы собрали и накопили много пластиковых крышек. Ребята очень увлеклись этим процессом, набирая крышки от разных продуктов. Ведь каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных затрат и средств. Привычный всем мусор – пластиковые крышечки от пищевых продуктов является ценным ресурсом, который после переработки может стать полезным и нужным.

В завершение этого учебного года дети и воспитатели передали все собранные крышки Отрадненской средней школы №2, а педагоги школы уже в дальнейшем отправят их на переработку.

Мы будем продолжать собирать крышечки и делать нашу планету и любимый город чище.

Материал подготовила Хайрова И.Ю.

#Детский_сад_Андрейка #Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное