Дети с малых лет должны знать, что здоровье – это то, что мы с вами едим, что пища помогает ребёнку расти, даёт необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной! А полезная еда – это прежде всего свежие фрукты и овощи, которые должны быть ежедневно на столе.

Всю неделю воспитанники средней логопедической группы №7 в рамках тематической недели «Овощи» играли в дидактические, подвижные и сюжетно – ролевые игры, отгадывали загадки, знакомились с пальчиковыми играми с массажными шариками су-джок, рисовали, лепили, делали, читали произведения, но больше всего впечатлений воспитанники получили от игры «Отгадай по вкусу, запаху», целью которой являлось закрепление знаний о овощах, развитие сенсорных навыков и вкусовых ориентиров.

Итоговым мероприятием стала театрализованная постановка «В огороде у бабушки», где каждый участник смог проявить себя творчески, показать все свои умения и навыки. Ведь театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности, корректирует поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. Наши дети смогли почувствовать себя настоящими актерами.

Большое количество знаний, радости и положительных эмоций получили воспитанники в течение недели.

#Детский _сад_ Андрейка

#Детский _ сад _ 44_Андрейка _Отрадное

Материал подготовила воспитатель Грицаева Э.Ю.