Хороводные игры с малышами - это приобщение детей к народному творчеству, сочетание физической активности и познавательного интереса, а еще это верный помощник в организации детей.

Приобщение воспитанников к народной культуре и традициям, развитие ориентации в пространстве, соответствие слов и движений, работа над темпом и ритмом речи, развитие внимания, ловкости, смекалки – задачи, которые решают педагоги в процессе проведения хороводных игр. 

В группе раннего возраста №2 нашего детского сада «Андрейка» прошло образовательное событие «В мире хороводных игр: Зайка шёл».

В гости к малышам пришел веселый Зайка, принес вкусную капусту и полезную морковку, попросил ребят найти любимые лакомства среди других овощей, познакомил их с веселой потешкой и пригласил в хоровод.

Много положительных эмоций испытали наши маленькие воспитанники, что в адаптационный период очень важно. Малыши с удовольствием водили хоровод, стараясь повторить слова потешки и выполнить движения в соответствии с текстом. Детям понравилась играть с Зайчиком, и они пригласили его на прогулку.

#Детский_сад_Андрейка

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Тимофеева Е.Ф.