Для малышей группы раннего возраста №2 было организовано образовательное событие «В гостях у Мойдодыра».

Задачей данного мероприятия было показать малышам важность и необходимость соблюдение правил личной гигиены и бережного отношения к своему здоровью, побуждать к самостоятельному выполнению гигиенических процедур.

Воспитатели закрепили и расширили знания ребят о предметах личной гигиены и их назначении. Дети посмотрели мультипликационный фильм «Мойдодыр» и рассмотрели иллюстрации к стихотворению К.И.Чуковского «Мойдодыр». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию.

В это день в гости к ребятам пришел Грязнуля, которого малыши вымыли и рассказали о предметах, которые помогают быть опрятными, чистыми и ухоженными. Рассказали, как важно следить за своим внешним видом. Вместе с гостем поиграли в дидактическую игру «Чудесный мешочек», потренировали пальчики и поиграли в подвижную игру.

Малыши с удовольствием принимали участие в обучающих мероприятиях и в скором времени научатся использовать знания в повседневной жизни.

Материал подготовили: Тимофеева Е.Ф., Григорьева А.А.