Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны, все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. А как сделать обучение увлекательным для детей? Не секрет, что малыши обожают читать сказки, и встреча с героями сказок несет в себе заряд положительных эмоций, что усиливает эффективность обучения.

Для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения в нашем детском саду «Андрейка» воспитанники подготовительной группы №12 показали ребятам младшего возраста театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок» по правилах безопасности на дороге.

Юным артистам удалось донести необходимые представления безопасного поведения на улицах и на дорогах.

Все дети были в восторге и, конечно же, пообещали героям сказки всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.