Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду «Андрейка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией и, поэтому, в этом году педагоги устроили два веселых развлечения, посвященных русскому народному празднику!

14 марта Скоморох да Матрешка веселили воспитанников младшего дошкольного возраста.

15 марта празднество устроили для старших воспитанников детского сада.

Оживление и веселье в эти дни царили с самого утра!

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. С восторгом воспитанники нашего детского сада танцевали, играли, резвились с весельчаками Скоморохами и Бабой Ягой.

С благодарностью провожали Зимушку-зиму до следующего года и с радостью встречали Красавицу Весну. Мероприятия прошли ярко, интересно и весело.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, с любовью приготовленных поварами детского сада.

Здоровья, добра и вкусных блинов,

Солнца тепла и счастливых деньков,

Мира, уюта, веселья желаем,

С праздником Масленицы всех поздравляем!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Блохина Е.А.