В нашем детском саду «Андрейка» активно происходит ознакомление детей с художественной литературой. Перечень литературных источников для детского чтения достаточно обширен и разнообразен, но для развития познавательного, духовного воспитания дошкольников чтения книг только в детском саду недостаточно.

Именно в семье начинает закладываться приобщение ребенка к литературе, культурным традициям. На сегодняшний день совместное чтение и обсуждение книг в семье стало очень редким явлением.

В рамках Года семьи старшая логопедическая группа № 8 провела акцию «Читаем вместе с мамой», тем самым приобщив родителей и детей к семейному чтению.

Родители не просто читали детям книжку, они сняли видеофрагмент чтения и в итоге получилась настоящая видео книга.

Материал подготовила: учитель-логопед Яценко Т.Н.

#Детский_сад_Андрейка_Отрадное