В одной русской народной сказке, в тридевятом одном государстве, у одного царя родилась дочь – Царевна. Эта девочка с детства была очень избалованной и капризной. А тут ещё Царь поругался с Бабой Ягой, хотел её с территории царства прогнать. Вот она и заколдовала Царевну и сказала: «Царевна будет до тех пор плакать, пока её кто-нибудь не развеселит, да талантами своими не удивит!». Но ни у кого не получалось развеселить Царевну, со всех стран таланты съезжались, но, увы безрезультатно…

Поэтому – то в наш детский сад  «Андрейка» пришла Матрёшка – Хохотушка, и попросила у наших воспитанников помощи в этом непростом деле. Ребята, конечно же, согласились помочь Матрёшке и продемонстрировали все свои таланты Царевне – Несмеяне, которая тоже пришла в детский сад на летний праздник веселья.

Наши ребята и танцевали, и играли, и загадки разгадывали. В общем, поразили и удивили Царевну - Несмеяну, а также развеселили её. И она стала совсем другой, весёлой и жизнерадостной. Ведь наши ребята точно знают, что лето – это самое прекрасное время года! Самое разноцветное, самое тёплое, самое классное и самое-самое весёлое.

Материал подготовила музыкальный руководитель Фатина Е.С.