Сказка - прекрасное творение искусства, она пользуется огромной любовью у детей. Благодаря сказкам у детей вырабатывается способность сопереживать, сострадать и радоваться за другого.

В нашем детском саду «Андрейка» воспитанники подготовительной группы №12 в рамках наставничества провели неделю Русских народных сказок для воспитанников младшей группы №6.

Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, ребята проделали большую работу: читали произведения, разгадывали загадки, рисовали и раскрашивали любимых героев. Тщательно подготовившись они отправились покорять сказки и знакомиться с героями русских сказок.

За неделю малыши погостили в таких сказках как: «Репка», «Теремок», «Маша и медведь», «Колобок», «Волк и козлята».

Маленьким зрителям очень понравилось путешествовать по сказкам, они переживали за героев сказок и радовались вместе с ними. Артисты были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, переживая происходящие в них события. Их выступления были выразительными и яркими.

В подготовительной и младшей группах были организованы выставки любимых книг с русскими народными сказками, ребята с удовольствием их рассматривали, малыши вспоминали героев сказок, а артисты обсуждали своё выступление.

Можно отметить, что неделя Русской народной сказки прошла насыщенно и интересно.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.