Праздник весны и труда.

1 мая вся наша страна отметила Праздник весны и труда. Это праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

В старшей группе №10 нашего детского сада «Андрейка» в преддверии Первомая прошло тематическое занятие, посвящённое этому празднику.

Воспитанники познакомились с традициями, сложившимися при праздновании 1 мая, узнали немного больше о труде и профессиях, устроили соревнования в угадывании профессий и объяснении смысла пословиц о труде, закрепили свои знания в сюжетно-ролевых играх. Во время прогулки, вооружившись необходимым инвентарём, с удовольствием навели порядок на участке.

Зарядом хорошего настроения и улыбкой был насыщен весь день! Поздравляем всех с наступившим праздником мира, весны и труда!

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.