Семья – это труд,
Друг о друге забота.
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить
Одному невозможно!

В целях поддержки и укрепления института семьи 2024 год был объявлен годом семьи в России. Главная цель заключается в том, чтобы сформировать здоровое общество и повысить значимость роли семьи. В этот год особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей, таких как: уважение, верность, забота и любовь. Хорошая крепкая, дружная семья – это залог стабильности и процветания общества!

В нашем детском саду «Андрейка» всегда особое внимание уделяли взаимодействию педагогов с семьями воспитанников. И ранее проводились различные мероприятия, такие как: мастер-классы, совместные театрализованные постановки, экскурсии, соревнования и многое другое. Но так как 2024 год объявлен годом семьи, мы составили на грядущий год план мероприятий, который будет направлен непосредственно на более тесное взаимодействие с семьями и приступили к его реализации безотлагательно.

Педагоги группы №7 провели совместный досуг выходного дня: съездить в Ленинградский зоопарк. Родители и дети откликнулись с большим удовольствием. И вот поездка в зоопарк состоялась. «Почему именно зоопарк?» - подумаете вы. А все очень просто - прошла неделя знакомства наших воспитанников с дикими животными, дети узнали много фактов о жизни   животных, слушали рассказы, лепили, рисовали, играли в сюжетно-ролевые игры, слушали музыкальные произведения и совершенно случайно встал вопрос: «Видели ли дети в жизни диких животных?  И насколько они схожи с изображениями в книгах?». И вот тут стало ясно, что многие ребята знакомы с дикими животными только из экрана телевизора. «Ну конечно нужно с этим что-то делать», - подумали педагоги. Так и зародился план посещения зоопарка.

Буря эмоций детей, счастливые лица, смех и радость - вот что мы получили от нашего путешествия. Надеемся, что наши будущие мероприятия принесут не меньше позитива и пользы.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка#ГодСемьи2024

Материал подготовила воспитатель Успенская А.В.