День Победы- важное событие для всех людей нашей страны. 8 мая 2019 года в детском саду « Андрейка» прошёл праздничный концерт,  посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

С целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду «Андрейка»  дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Горько видеть, что с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Годы, болезни, старые раны берут своё.

Очень долго и тщательно педагоги  и воспитанники готовились к славному Дню Победы.

На празднике дети, с чувством особой благодарности, читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение воспитанниками песен: “Три танкиста”, “Катюша”, “Смуглянка” явились восторженным составляющим праздника. А исполнение литературно-музыкальной композиции «Алешенька сынок» внесло яркую ноту в это торжественное мероприятие.

С особым чувством дети исполнили песню «Солнечный круг».

Среди приглашенных гостей на празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и малолетние узники фашистких концлагерей. Также концерт посетили главы города Отрадное Валышкова Ирина Владимировна и Летуновская Вера Ивановна.

После концерта ветеранам были вручены цветы и подарки.

Материал подготовила музыкальный руководитель Кириллова Е.Г.