Зима прекрасна, когда БЕЗОПАСНА!

Зима - хорошая штука, когда это настоящая зима - со льдом на реках, мокрым снегом, трескучими морозами, вьюгами и всем прочим, но она прекрасна, когда безопасна!

08 февраля 2023 года в средней группе №4 нашего детского сада «Андрейка» воспитатели провели беседу «Правила безопасного поведения на льду», которую посвятили Всероссийской акции «Безопасность детства». Педагоги рассказали детям о правилах безопасного поведения на льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, на реках и озёрах в зимнее время. Ведь дети часто на прогулках выходят на лёд покататься на коньках, санках и, если не соблюдать правила безопасности, может случиться беда.

Дети очень внимательно слушали и принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, делали предположения и вместе изучали правила безопасного поведения на льду. Поиграли в увлекательную игру «Да-нет-ка», в которой закрепили правила безопасного поведения на льду

Инструктор по физической культуре совместно с педагогами группы организовали квест-игру по безопасности «Выход на лёд», в которой ребята выполняли задания: были водолазами, спасателями и помощниками по переправе через лед.  В награду за смелость, быстроту и сноровку воспитанники получили заслуженную награду – медали и альбомы на группу «Правила безопасного поведения на льду» и «Безопасная зима».

Материал подготовила воспитатель Блохина Е.А.