Надо радость друг другу дарить,

Чтобы дни наши стали светлее.

Без неё, как без солнца, нельзя нам прожить,

Даже в лютый мороз с нею в мире теплее…

05 декабря – Всероссийский день волонтера. В нашем детском саду «Андрейка» были организованы тематические мероприятия, посвященные Дню волонтера в России. В группах среднего, старшего и подготовительного возраста педагоги провели интерактивные беседы на тему «Кто такие волонтеры». В ходе бесед детей познакомили с понятиями «волонтер», «волонтерская деятельность», «добровольчество», «взаимопомощь людей друг другу».

Также в этот день наш детский сад «Андрейка» открыл несколько волонтерских акции: помощь животным и пернатым друзьям; рисунок нашим героям; добрые дела для родных и близких; подарить улыбку людям. В течение всего декабря родители со своими детьми активно и с радостью принимали в них участие.

Наши воспитанники участвовали в своих волонтерских делах дома и в детском саду: помогали по хозяйству, выполняли аппликацию и дарили свою улыбку миру, делились кормом для птиц со своими друзьями из других групп, совместно с родителями изготовили кормушки, повесили их на территории детского сада, в лесу и в парке и порадовали пернатых друзей новыми домами и конечно же покормили их.

Не остались в стороне и братья наши меньшие. Педагоги, дети и родители собрали корм для бездомных собак и кошек, отдали в приют тем людям, кто заботится о них.

Также дети с родителями и воспитателями сделали новогодние и рождественские открытки с теплыми пожеланиями для защитников нашей Родины!

Важно помнить, что подобные мероприятия формируют у детей такие социально-значимые качества личности, как отзывчивость, милосердие, сострадание, учат творить добро.

Мы не знаем, кем станут наши воспитанники, когда повзрослеют, но нам очень хотелось бы, чтобы они выросли добрыми, порядочными гражданами России. Спешите делать добро!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Ходжаева Т.В.