12 мая 2023 года на базе нашего детского сада «Андрейка» прошел районный конкурс «Зеленый огонек – 2023». Данный конкурс призван привить детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге и устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения, чтобы из сегодняшних дошкольников выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 6 команд Кировского района:

команда «Светофорчики» «Детский сад №5» поселка Мга;

команда «Юнги» «Детский сад №13 «Родничок»;

команда «Примерный пешеход» «Детский сад №44 «Андрейка»;

команда «Безопасное колесо» «Детский сад №33 «Радуга»;

команда «Дорожный экипаж» «Детский сад №3 «Лучик»;

команда «Дорожный патруль» «Детский сад №4 «Семицветик».  

В начале конкурса, каждая команда представила себя (название, эмблема, девиз) и свой придуманный знак. Познакомившись со всеми участниками, команды отправились на станции, где их ждали задания на знание Правил Дорожного Движения.

На станции «Веселые старты» ребята собирали дорожный знак из фрагментов и называли его, на станции «Медицинская» показали свои знания в оказании первой помощи, на станции «Дорожная азбука» проявили свои знания в определении дорожных знаков по загадкам, на станции «Зебра» с интересом отвечали на вопросы, которые помогли ребятам собрать пешеходный переход, на станции «Автобус» проехали на веселом автобусе соблюдая все сигналы светофора и дорожные разметки, на станции «Вернисаж дорожных происшествий» ребята с легкостью нашли дорожные ошибки и исправили их, а на последней станции для капитанов «Капитанская дорожка» проявили свои знания о транспорте, которым пользовались сказочные персонажи.

Победитель и призеры были определены членами жюри. В командном зачете по наибольшей сумме набранных баллов победу одержала команда «Юнги» детского сада №13 «Родничок». Поздравляем команду с заслуженным 1 местом!

2 место заняла команда «Безопасное колесо» детского сада №33 «Радуга»

3 место заняла команда «Дорожный патруль» детского сада  №4 «Семицветик».

Всем командам были вручены грамоты и призы от Комитета образования и организаторов конкурса - детского сада «Андрейка»

Поздравляем всех участников с успешным прохождением районного конкурса «Зеленый огонек – 2023». Ребята еще раз доказали, что соблюдение правил дорожного движения является залогом здоровья и даже жизни.

 

Материал подготовила инструктор по физической культуре Аксютина Е.В.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное