1 июня в детском саду «Андрейка» состоялся праздник «Здравствуй, лето».

Вот и наступило долгожданное лето. Время радости и веселья, время, богатое на разные интересные события и приключения. В нашем детском саду лето началось с самого главного праздника детства  - Дня защиты детей. Утром ребят встречала нарядно украшенная фасадная площадь и весёлая музыка. В гости к детям пришла задорная Игрулька, запустившая ракету веселья, чтобы никто не скучал в этот радостный день. А ещё с крыши спустился забавный Карлсон. И прилетел он не с пустыми руками. А принёс ребятам подарки. Летнее веселье было омрачено лишь появлением Бабы Яги. Она, видимо, решила, что подарки предназначаются ей, и хитростью утащила их в свою избушку на курьих ножках.

Но весёлыми играми, зажигательными танцами и задорными песнями ребята вместе с героями убедили вредную старуху, что быть злой – совсем не здорово. Баба Яга подобрела, повеселела и отдала детворе долгожданную коробку с подарками, в которой находились волшебные цветные мелки. Да, да – волшебные. Ведь всё, что изобразят ими ребята, все их добрые рисунки и мысли обязательно оживут и превратятся в добрые дела, которые, в свою очередь, разлетятся по свету, даря всем отличное и позитивное настроение.

Материал подготовила музыкальный руководитель Фатина Е.С